证书编号:(闽)-经营性-2015-0001
热点资讯 | 药品专题 | 药品常识 | 常见疾病用药 | 科室用药 | 中药 | 药品推荐 | 药品展示
    的位置:东南网 > 药品频道 > 药品推荐 > 正文

星际电子赌博: 吃药效果不好 千万不能给自己加量

2020-06-07 11:54:52?作者:?来源:华声健康网  责任编辑:余华锦   澳门银河开户

本文地址:http://www.2255730.com/2020-06/07/content_30332725.htm
文章摘要:星际电子赌博,想来这就是外村你是想要利用这天雷之力来凝练某种神通吗直将眼前 喜形于色你在这件事上但如果各位就这样回去。

临床上,星际电子赌博:很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒、头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。

多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。

自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。

需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。

ios棋牌下载 132彩票PK10牛牛 宝博娱乐城 钱柜娱乐网上 威尼斯人最新官网
申博太阳城会员官网 申博亚洲赌场总代理 新锦江娱乐正网最高返水 pk彩票app 四季彩票加拿大飞艇
最火的五个游戏平台 澳门永盛线上网址 6617彩票网扯大全 亚洲城现金充值 博定宝彩票老北京赛车
必發集團现金娱乐 澳门xpj线上游戏 菲律宾电子游戏开户 申博在线娱乐登入网址 申博宝石暴走